«Рождественское чудо» описание

03.01.2012.




Благотворительные мероприятия «Рождественское чудо» в Огре и Ледмане.

Латвийский Евангельский Альянс (ЛЕА) в  сотрудничестве с Христианскими Церквями Огре, художественной школой Огре и другими организациями уже третий год подряд организовывают в городе Огре и регионе конкурс детских-рисунков «Рождественское чудо».

Это мероприятие получило широкое распространение. В этом году приняли участие около 160 детей. Молодые художники в возрасте с 4-16 лет могли отобразить свои эмоции и мечты о Рождестве, предоставив работы в различной технике  и исполнении.

Данный проект реализовался в двух направлениях:

  • выставка рисунков и благотворительный концерт с руководителем дома культуры в Ледмане Инессы Нереты и Евангельской Христианской Церковью «Синий Крест» вместе с пастором Карлисом Дрейманисом (23 декабря, в Ледмане)
  • конкурс-выставка рисунков «Рождественское чудо», который проходил с 27 ноября по 26 декабря в Т\Ц « Огрский Престиж» на 1 этаже в магазине «TOP» с заключительным концертом и награждениями 26 декабря в 15:00 в концертном зале Т\Ц« Огрский Престиж» на 3 этаже.

 

В этот день дети и родители заполнили красиво украшенный зал. Звучали Рождественские песни, рассказ о рождении Христа  и о Божьей любви к людям. Зрителей радовали представления танцоров. Особое удовольствие доставило выступление клоунов и подарки для всех детей. Всеобщим исполнением красиво и нежно прозвучала песня «Тихая ночь».

 

Рисунки молодых художников оценивало жюри Огрской художественной школы под руководством директора Петра Алумана, а так же представителей ЛЕА. Победители конкурса получили ценные подарки, приз зрительских симпатий предоставил генеральный спонсор «Огрский Престиж» и фотосалон Модриса Скуиня, самым маленьким художникам – особенные подарки от «Аннеле».

 

 

1. Оценка Огрской художественной школы.


От 3-6 лет:
I место – Эллина Вемпере 6 лет (Саулкалне)
II место – Даниель Файвалсон 5 лет
III место – Александр Куприш 6 лео (Огре)

7-9 лет:
I место – Юстина Ставус 7 летi (Огре)
II место – Данила Джейна Скутуле 9 лет (Огре)
III место – Сания Ливчане 7 лет (Огре)

10-12 лет:
I место – Анна Гинко 10 лет (Огре)
II место – Валерия Винокурова 11 лет (Огре)
III место – Ребекка Ашмане 10 лет


от 13-16 лет:
I место – Юлия Сембиня 15 лет (Тинужи)
II место – Эвита Юкша 14 лет (Огре)
III место – Игорь Гайлис 14 лет

 

2. Оценка ЛЕА:

 

  1. от 3-6 лет: Аманда Умеле 6 лет (Огре)
  2. 7-9 лет: Катрина Каштльяна 9 лет (Огре)
  3. 10-12 лет: Астрида Лайпниеце 10 лет (Кайбала)
  4. от 13-16 лет: Юлия Сембиня 15 лет (Тинужи)


3. Особенные призы самым маленьким художникам:
Кристап Густ Вемпер 3 года (Огре)
Габриэла Файвалсоне 3,5 года
Том Вемпер 4 года (Саулкалне)
Олег 4 года (Какцием)
Сандия Калниня 5 лет (Кайбала)
Эстере Витола 5 лет (Огре)

4. Призы за оригинальность:
Владлена Климова 6 лет
Марта Кристиана Земзале 7 лет (Огре)
Влада Заветряева 8 лет (Огре)
Даниэла Хермане 9 лет (Огре)
Рейнхард Войчиш 11 лет (Огре)
Эдгар Богданов 15 лет (Огре)
Лива Буймастере 16 лет

 

ЛЕА и организаторы мероприятия «Рождественское чудо» особенно благодарят генерального спонсора – «Огрский Престиж», а именно: Андрея и Кристину  Цеплитис за финансовую  помощь, доверие и прекрасно украшенный зал.

Благодарим всех спонсоров и тех, кто оказал поддержку: Латвийская Христианская Миссия, SIA «Aldi», «ANNELS», «Больше солнца», «NIKO», «Ilze», «OGRENET», «OgresFakti», Огрское ТВ, директора художественной школы – Перта Алумана и учителя Виолету Жуковскую , владельца фотосалона – Модриса Скуиня.
Благодарим всех юных художников за прекрасные рисунки, учителей и родителей за отзывчивость, поддержку и помощь детям в данном проекте.
Благодарим всех участников концерта: ансамбль «Dzīvot vērts», пастора Церкви «Сила Слова» Агриса Гинко и детский ансамбль, певицу Ольгу Баришман, солистку Эвиту Юкшу, команду клоунов под руководством Гринберга с Риги, спортивно-танцевальную группу «Triumfs», ведущих концерта Ирину и Каспара Талентов, ассистентов Дану Белоус и Агнессу Балцери, всю команду помощников, которые вложили своё сердце в подготовку проекта.

Хочется сказать: у нас получилось!


Желаем счастливых праздников, здоровья, мира и Божьих благословений Вашим семьям! Участники конкурса, которые не смогли приехать на церемонию награждения и не получили свой приз, могут это сделать, предварительно позвонив по телефону - +371 26018937.

Галерея – Рождественское чудо в Огре


Галерея – Рождественское чудо в Ледмане

Галерея победителей
 
Галерея всех конкурсных рисунков

Напоминаем, что выставка рисунков будет проходить до 15 января и все авторы смогут получить свои рисунки в Орге, по ул. Бривибас 30, предварительно позвонив по телефону - +371 26018937.
 
Президент ЛЕА - Вадим Ковалёв
Организатор мероприятия - Надежда Юкша
 


Печать

pекомендуем:

«Спаси Латвию» социальный проект