Описание семинара БМФ

15.03.2012.




Описание семинара БМФ «Приходи и присоединяйся!»

К Балтийскому Молодёжному Семинару (БМФ) присоединилось больше чем 500 молодых людей. 10 марта в субботу семинар БМФ «Приходи и присоединяйся!» собрал больше чем 500 молодых людей из Церквей Латвии, которые были вдохновлены следовать за Иисусом и рассказывать о вере своим друзьям.

На семинаре принимали участие руководители молодежного служения в Церквях Латвии со своими командами, молодёжь из Риги и из других Церквей Латвии, а так же молодёжь из Литвы и Эстонии. Проблемами молодёжи всех поколений участникам семинара ассказывал директор БМФ – Виктор Хамм, который так же вдохновил молодых людей свидетельствовать о Христе своим друзьям. Руководитель молодёжного комитета БМФ Агрис Озолинкевич познакомил присутствующих с программой «Приведи друга», в рамках которой молодёжь призывается молиться за своих друзей, приглашать их на фестиваль и проводить со своими друзьями больше времени. Доктор теологии, инициатор католического харизматического молодёжного движения Иохан Харлт (Германия) бросил молодёжи вызов, задав вопрос: что Вы желаете пережить в Арене Рига 9 июня? Только ли хорошую музыку и хорошо подготовленное место во время фестиваля? Или же пережить – как будет изменена жизнь людей, как они будут спасены от разрушительного образа жизни и зависимостей, как происходит возвращение молодёжи к Богу? Доктор Иохан Харлт приглашает молодёжь думать не только о своей эффективности, но и о плоде – иногда внешне мы можем выглядеть эффективными, но это ещё не значит, что мы плодородны. Важна не только хорошо выполненная работа, но чаще всего нам надо побеждать в духовной борьбе, чтобы наше служение несло благословение для других.

На семинаре молодёжь смогла узнать все необходимые детали, связанные с участием, ходом и подготовкой к БМФ, многие молодые люди согласились быть добровольными помощниками фестиваля. Участники семинара приняли участие в СМС конкурсе – лучшее приглашение друга на фестиваль. Совет выигравшей команды – сообщение с анонимного номера с приглашением встретиться 9 июня в Арене Рига, с подписью – БОГ – получила самые большие аплодисменты и овации. Молодёжь различных конфессий и Церквей, которая собралась на семинаре, в течении вечера объединились в общем поклонение с группой полонения «Vēstniecība» и «History Makers».

9 июня в Арене Рига состоится БМФ – крупнейший музыкальный фестиваль по провозглашению веры в Прибалтики. Фестиваль организуют государственные Церкви Прибалтики в сотрудничестве с Евангельской Ассоциацией Билли Грэма (BGEA). Цель
фестиваля – достичь тысячи молодых людей Латвии, Литвы и Эстонии Евангельской Вестью на понятном для молодёжи - музыкальном языке.

Фтогалерея с семинара

Приглашаем Вас стать друзьями БМФ и следить за нашими событиями в социальных сетях.

Facebook

Twitter

Draugiem

Больше информации:
Ивар Купцис
Балтийский Молодёжный Фестиваль
+371 66015021
+371 29266134
ivars@byf2012.lv
www.byf2012.lv

 


Печать

pекомендуем:

«Спаси Латвию» социальный проект