Семинар для одиноких людей

16.05.2011.




24 – 27 МАЯ 2011, С 18.00 – 21.00
Рижский Международный Библейский Институт
Рига, ул. Марупес 16

Др. мед. Кристина Хейерли, лиц. фил. Кристина Бардилл и Лотти Шум, будут рассматривать данный вопрос на основании Священного Писания, делиться пониманием данного вопроса с точки зрении психологии и их личного опыта.

Темы: Одиночество в контексте истории и общества, целостность и сексуальность, вдовство, как прийти к полноценной жизни, упорядоченность взаимоотношений, процесс скорби. (На данном семинаре не будет рассматриваться вопрос воспитания детей в семьях, где есть только один из родителей).

Стоимость: Добровольное пожертвование в размере Ls 2.00 поможет покрыть расходы на раздаточные материалы семинара.
Регистрация до 20 Мая, 2011 в РМБИ , пожалуйста свяжитесь с Солвитой Якобсоне по тел.: 27014222,
или по эл. почте: solvita.j@inbox.lv  и укажите:
1) ваше полное имя и фамилию;
2) ваше семейное положение;
3) ваш возраст;
4) номер вашего телефона

Существуют разные причины, почему люди живут одни, без партнеров. Развод или смерть супруга/супруги могут стать причиной этого. Некоторые не вступили в брак или сознательно отказались от замужества/женитьбы. И хотя причины, почему люди находятся в таком положении, могут быть разными, некоторые из проблем или трудностей, с которыми сталкиваются эти люди, как мужчины, так и женщины, будут схожи. Не всегда общество, культура или даже церковь способны дать правильную оценку или увидеть ценность жизни одинокого человека. Зачастую положение замужнего или женатого человека представляется как имеющее больше преимуществ или как более желаемое. Но, тем не менее, глубокие взаимоотношения с Богом, нашим Создателем, могут преобразовать жизнь одинокого человека и наполнить её умиротворением, порядком и целостностью.

Др. мед. Кристина Хейерли родилась в 1958 году в Южной Америке. С 1994 года она работает психотерапевтом в Христианском Центре города Берна в Швейцарии. Она не состоит в браке и по роду своей деятельности помогает людям, оказавшимся в разных трудных жизненных ситуациях. За многие годы работы она сумела сформировать библейское учение на тему одиночества, а так же других аспектов христианского консультирования.

Лиц. фил. Кристина Бардилл живет в Риге на протяжении последних девяти лет. Она не замужем и в прошлом работала христианским консультантом в Швейцарии, а так же в реабилитационном центре для молодых людей. Она открыла христианский консультационный кабинет в Риге, на улице Марупес 16 (3 эт.) и преподает Христианское консультирование в Рижском международном библейском институте.

Лотти Шум в течение 30 лет помогала нести пасторское служение своему мужу. В августе 1998 года её муж скончался. В результате этого она прошла через время глубокой скорби и поиска нового осознания себя как личности. У неё трое взрослых сыновей. На сегодняшний день Лотти служит многим женщинам, ободряя их к достижению более полноценной жизни в общении с Богом.
 
Координатором семинара будет Кристина Бардилл.
Больше информации вы можете получить по тел: 262 95 764
Надеемся Вас скоро увидеть на нашем семинаре!


Печать

pекомендуем:

ОСТАНОВИ ТОРГОВЛЮ ЛЮДЬМИ!