«Праздник Библии 2011» пресс релиз

18.07.2011.




Информация для прессы

6 августа этого года в Риге на Домской площади будет проходить Праздник Библии, который организует Латвийский Евангельский Альянс в сотрудничестве в христианскими организациями Латвии. Цель праздника укрепить единство христиан между различными конфессиями и Церквями, приглашать на общие молитвы всех добровольцев за столицу и побуждать общество к чтению Библии.
В рамках Праздника Библии будут мероприятия для детей, молодёжи и врозлыхб будет проходить выставка Библий, концерт с участием хора из различных Церквей и христианских групп. Гости праздника смогут услышать обращение епископов и пасторов. Чтение из Библии и свидетельства будут звучать на протяжении всей праздничной программы. Мероприятия будут проходить на протяжении всего дня. Официальное открытие и кульминация Праздника состоится в 16,30 на Домской площади.

Праздник Библии это духовное мероприятие. Латвийский Евангельский Альянс и организаторы Праздника Библии подтверждают, что мероприятие не носит не политический, ни экономический характер. Цель праздника приобщить каждого человека ближе узнать Библию.
Приглашаем всех присоединиться к Празднику Библии, 6 августа начиная с 10:00 в Риге на Домской площади. Подготовим сердца для большого Божьего подарка – почтению Библии.

Идея Праздника Библии берёт своё начало с марафона чтения Библии. Первый марафон чтения был в Израиле в 1989 году. Уже в 1990 году в США. В Латвии марафон чтения Библии уже 7 лет проходит в Огре. В Риге Праздник Библии уже проводиться 2 года подряд.


Информацию подготовила
Инга Зинге-Пупина
Руководитель Праздника Библии
+371 26464348
lea@lea.lv


Печать

pекомендуем:

«Спаси Латвию» социальный проект