«Праздник Библии 2011» 06.08.

28.06.2011.




«Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.» /Матфея 5:13-16/

6 августа этого года в Риге, на Домской площади и в других местах пройдёт ПРАЗДНИК БИБЛИИ 2011.Организацию праздника обеспечивает Латвийский Евангельский альянс (ww.lea.lv) вместе со всеми христианскими конфессиями и Церквями, в сотрудничестве с Христианским радио, Рижской Думой. Латвийской Христианской Миссией, музеем Э.Глюка, Латвийским Библейским обществом. Рижским Домским собором, Латвийским братством студентов христиан, Дружественной Библейской лигой, SIA Norgate, Dad cafe.

Цель Библейского праздника узнать о значении духовных и моральных ценностей в жизни каждого человека и общества в целом. Созидать основные ценности семьи, духовные ценности, объединение общества, а так же обновить надежду, веру и любовь. Утвердить значение Библии в жизни людей. Нести Благую Весть миру доступным способом. Высвободить аромат Царствия и Божьей любви в старой Риге. Желаем, чтобы это был большой праздник для всего Тела Христа в Риге и Латвии, поэтому приглашаем каждого брата и каждую сестру принять участие и своим присутствием поддержать этот праздник, ибо это есть большое свидетельство для мира. /Ефес. 4:4/

1. ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ:

МЕСТО: В саду Рижской думы, Домская площадь 1
ВРЕМЯ: 6 августа, 11:00-18:00
В программе:
В привлекательном и приятном месте для детей, будут проходить разные игры и заранее подготовленные мастерские с заданиями, которые будут проводить учителя одетые в исторические наряды разных веков. В течении дня планируются два кукольных спектакля театра ”Maska” – «Я и Бог - друзья».
Занятия с учителями:
«Приключение с Библией» - этот проект предлагает с помощью 56-ти жестов выучить правильный порядок событий Ветхого Завета  и с 50-тью жестами события Нового Завета; знать карту действий Ветхого и Нового Заветов; знать, как разделены Ветхий и Новый Заветы, и коротко рассказать, о чём говорит каждая книга. Проводить занятия будут сертифицированные учителя христианского учения. Чтобы раскрыть Библейский рассказ, в течении урока Godly Play значение имеют и слова, и тишина, и символы. Помещение класса, тема занятия и используемый материал имеют цель, показать детям другой мир – без спешки, где в тишине и спокойствии, с вещами в непринуждённой обстановке дети могут приближаться к Богу. С методом Godly Play дети используют все свои навыки, и это не просто урок, где кто-то рассказывает про Бога, но урок, где дети сами переживают Бога. Для каждого Библейского рассказа имеется кукла или изображение, которые помогают воспринять рассказ, каждый рассказ хранится в своей коробке и для каждого есть определённое место, чтобы дети знали, где его можно найти и могли играть с рассказом и т.д. А так же буду сюрпризы для детей.

2. ВЫСТАВКА:
МЕСТО: капелла Марии Рижской думы, Домская площадь 1:
ВРЕМЯ: 6 августа, в 11:00 -16:00
В программе:
Музей Эрнеста Глюка единственный в своём роде в Европе. Материал о Святом Туринском саване – ярчайший свидетель смерти и воскресения Христа. Сегодня многие люди не осознают, что в центре христианской веры – личность Христа распятого и воскресшего. Чтобы человек мог легче найти контакт со Спасителем, Божественное Всеведение до наших дней сохранило потрясающее оправдание Его страданий и смерти. Это можно видеть по савану, куда после смерти положили тело Христа. Можно сказать, что саван – это пятое Евангелие, которое написано не чернилами, а Кровью Христа, которая пролита за наше спасение.

3. СЕМИНАР «ПРИКЛЮЧЕНИЕ С БИБЛИЕЙ», ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ И ХРИСТИАНСКОЙ ЭТИКИ:
МЕСТО: LELB,  зал Virsvaldes, M.Pils ielā 4:
ВРЕМЯ: 6 августа, в 10:00 -12:00
В программе:
«Приключение с Библией» - это проект, который предлагает прекрасную и творческую возможность учителям Воскресных школ и христианской этики в общеобразовательных школах учить детей о прекрасной Божьей цели для нашей жизни через захватывающие драмы и привлекательные движения. «Приключение с Библией» - это проект, который разработан для того, чтобы детям было бы интереснее читать Библию, видя и находя там истинный Божий характер. Большая Визуальная книга (т.е. Библия), которая величиной с рост ребёнка. Создана очень творчески и наполнена интересными визуальными вещами; которая привлекает внимание детей, и таким образом помогает легче запомнить события, персонажи и вещи, которые связанны с конкретной книгой Библии. «Приключение с Библией» - это проект, который уже реализован в Резекне, Лиепаи и Риге и учителя в восторге от такого способа преподавания христианского учения. Сами учителя получили  и получают новые знания о Ветхом Завете. Этот проект предлагает с помощью 56-ти жестов выучить правильный порядок событий Ветхого Завета  и с 50-тью жестами события Нового Завета; знать карту действий Ветхого и Нового Заветов; знать, как разделены Ветхий и Новый Заветы, и коротко рассказать, о чём говорит каждая книга. Посетив этот семинар вы получите знания, как данную информацию преподнести детям на им понятном языке с помощью захватывающих драм и интересными методами. А так же, во время детской программы у вас будет возможность увидеть этот проект в действии с детьми, который будет проходить на Домской площади. «Приключение с Библией» оживляют события Библии и напоминают о Божьей любви к Его детям. Автор данной программы пастор из Швеции Йонас Магнуссон.

4. «ДОМИНО С ПАСТОРОМ»

МЕСТО: газон парка Basteja, не далеко от памятника Свободы:
ВРЕМЯ: 6 августа, в 11:00 -14:00
В программе:
Стилизированное  уличное кафе, где для каждого желающего есть возможность встретиться с пастором (будут пастора с различных конфессий) и задать все интересующие вас вопросы про Бога и жизнь сыграв в домино. Один ход – один вопрос. Будут специально приготовленные напитки с надписью: А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек. Иисус.

4. ИНИЦИАТИВА МОЛОДЁЖИ – с заданиями FLASHMOB
МЕСТО: старая Рига, пять мест в близи с Домской площадью
ВРЕМЯ: 6 августа, в13:00 -15:00
В программе:
Заранее приготовленные пять заданий, который в конкретное время и место, внезапно и синхронно будет делать молодёжь. Задания – выбранные пять фрагментов Священного Писания. Цель – привлечь внимание окружающих и творчески изобразить актуальность Библии среди молодёжи. Во время заданий молодёжь будут снимать для трансляции в прямом эфире на центральной площади праздника – Домской площади. Участие принимает молодёжь с разных Церквей.

5. СКИНИЯ ОТКРОВЕНИЯ
МЕСТО: Домская площадь
ВРЕМЯ: 6 августа, в 12:00 -19:00
Цель: место – палатка на Домской площади, где будет возможность больше узнать о Священном Писании. Оформление палатки будет таким, чтобы сделать акцент на Священное Писание. Так же будут несколько молитвенных команд (с разных конфессий), которые готовы служить каждому, кто захочет поделиться своими нуждами и получить молитву, совет, ответ на вопрос. На Домской площади будет так же молодёжь в майках с надписью: «Просите, и дано будет вам» /Матфея 7:7/. Они дадут людям возможность написать свою молитвенную просьбу, которую положить в молитвенную коробку. Для кого-то это может быть первый шаг веры. Молодёжь прохожим будет раздавать листы с Божьи Словом. Во время вечернего концерта будет молитвенный момент, в который все вместе будем возносить молитву о собранных нуждах.

7. ПРАЗДНИК НА ДОМСКОЙ ПЛОЩАДИ
VIETA: Домская площадь. сцена
ВРЕМЯ: 6 августа, в 14:00 -18.30
В программе:
В 14.00-16.00  на большой праздничной сцене музыкальные представления и информация о событиях праздника. Видео материалы о Силе Божьего Слова, о Библии.
В 16.00 официальное открытие праздника
В 16.15-18.30  праздничный концерт – объединенный Церковный хор под руководством дирижёра А.Аболиня, вместе с группой ритма (Оскар Спрогис, Марис Риекстиньш, аккордион - Лиене Дравниеце, перкуссии - Аннеле) и солистами – Либа Эце-Калниня, Валтер Глешке, Каспарс Эзериньш, Эллина Буце, Санта Лозинска, Кристина, Андрей Кочкин и др. Свидетельства о встрече с Богом и значении Библии в жизни  знаменитых людей в обществе. Чтение Священных Писаний. Благословения руководителей Христианских конфессий.

8. КОНЦЕРТ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ НА ДОМСКОЙ ПЛОЩАДИ
ВРЕМЯ: 6 августа, в 21.00-23.00
В программе:
Молодёжный концерт с участием христианских молодёжных групп. В том числе группы ”Return band”, ”CHRISTE TEAM” с Литвы,  Валдис Индрюшонок и друзья, ”Jorspeis”, ”Vēstniecība”, ”Tuvāk tev”, ”Kliķi 1:16” и др.

9. ХОДАТАЙСТВЕННЫЕ МОЛИТВЫ

ЧИСЛО/ МЕСТО: 3.08 памятник Свободы; 4.08. Ратуша; 5.08. Президентский замок
ВРЕМЯ:18.00-19.30
Цель:
Собраться и в преддверии праздника, проповедовать Божье Слово о значимых заведениях, где проходят важные процессы, которые влияют на всё общество, вместе читать Слово Божье – кто желает из своих Библий, присоединяйтесь благословить и молиться.
3.08. у памятника Свободы особенная молитва ходатайства за Латвию и народ.

Более подробно вся информация скоро на www.bibelessvetki.lv и в других средствах Масс Медия.

У каждого из вас есть возможность сеять и поддержать праздник финансами, если к этому побуждает тебя Господь, то сей:
Латвийский Евангельский Альянс
Рег. номер: 40008071054
Банк: Swedbanka, HABALV22
Счет: LV91HABA0551004210895
Примечание: пожертвование для
праздника Библии



Божьих благословений
и до встречи на ПРАЗДНИКЕ БИБЛИИ,
вице-президент ЛЕА
Инга Зинге-Пупина



Праздник организуют:

Латвийский Евангельский альянс, Римская католическая Церковь, Латвийская Евангельско-лютеранская Церковь, Союз Латвийских баптистских Церквей, Союз Латвийских Пятидесятнических Церквей, Центр Латвийских Пятидесятнических Церквей
Церковь адвентистов седьмого дня, Методистская Церковь, Христианская Церковь "Радостная Весть", Евангельская Христианская Церковь "Новое поколение", Рижская Пятидесятническая Церковь, Христианский Центр ”Благая Весть”.

При поддержке:

Рижская Дума, Латвийское Христианское радио, Рижский Собор, Лига Библейских друзей, Латвийское общество Библии, Кукольный театр Маска, Журнал Tikšanās, Музей Э.Глюка, Латвийская Христианская миссия, Братство Латвийских Христианский студентов, SIA Norgate, Dad cafe, CBMC, Школа искусства Божьих детей, Return band, Рижский Gospel хор, Kliķi 1:16, Молодёжь с миссией, Ближе к тебе, Латвия Agape, XENOS, Дизайнерская студия Айги Вайткус, SIA Aprise, Хор Avots, Amnis, Христос ТВ
Печатная Мастерская Мисиня, Christinfo.lv, Наследство Отца, SIA Graftik, "Vēstniecība", Спектр, ZL.LV

Если у тебя есть какие-то вопросы, пиши нам: lea@lea.lv
До встречи на Празднике Библии 2011!!!



Печать

pекомендуем:

ОСТАНОВИ ТОРГОВЛЮ ЛЮДЬМИ!