Конференция «Плодитесь и размножайтесь»

11.10.2011.




15 октября 2011 года в 10:00 в LELB, в зале Вирсвалдес состоится конференция «Плодитесь и размножайтесь». Это уже 9 межконфессиональная конференция о жизненном благословении и неприкосновенности, которую организует движение «Лютеране для жизни».
Для ведущего мотива конференции выбраны слова из книги Бытие 1:27-28а «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь…»

Цель конференции – помочь осознать и вступиться за каждого ребёнка как за ценность, сделать ударение на Библейское учение о святости жизни и её смысле в жизни каждого человека, а так же пополнить знание общества и святости семьи и жизни. Во время конференции запланировано сотрудничество с теми, кто работает в сфере защиты человека с момента его зачатия и до естественной смерти. Познакомить с жизнью человека с Библейской и медицинской точек зрения. Дать возможность духовного исцеление после аборта или перед абортом.
Руководитель движения «Лютеране для жизни» Гунта Ирбе объясняет: «Бог создал сексуальность для появления ребёнка. Наша культура далеко отошла от правильного понимания, что дети – это ценность, что они благословения для наших семей. Бог в Библии дал повеление для нас - «плодитесь и размножайтесь», это не только для нашего обновления, но и размножаться. Мы знаем, что демографическая ситуация в Латвии на низком уровне, но мы продолжаем не думать об этом, практикуя аборты, которые не соответствуют Божьим заповедям и воле для нашего народа».



В программе конференции будут следующие лекции:

Порядок создания:«Плодитесь и размножайтесь» - учит.Д. Ричманис «Лютеране для жизни», США.
«Открытость к жизни»- Байба и Дайнис Стикут – руководители движения «Встречи супругов» и учителя распознания плодовитости.
«Мы выбираем Божью волю» - свидетельство Линды Приндулы
«Демография и аборты в Латвии» - Илона Бремзе, Ассоциация«Семья»
«Генетическая и предродовая диагностика» - Учит Оскар Скроделис.

На конференции предусмотрена работа в группах, под руководством лектора. Более подробную информацию о конференции можно рассмотреть ЗДЕСЬ, плакат конференции ЗДЕСЬ. Чтобы можно было подготовить раздаточный материал.

Конференция состоится 15 октября с 10:00 до15:00 в LELB в Вирсвалдес зале, на улице Маза Пилс 4, в Старой Риге.

Конференцию организует движение «Лютеране для жизни» и католическое движение «За жизнь!».
подробная информация:
Гунта Ирбе
+371 67507267,
+371 29352378,
mgirbe@apollo.lv
а так же на домашней странице
www.luteranidzivibai.lv

 


Печать

pекомендуем:

ОСТАНОВИ ТОРГОВЛЮ ЛЮДЬМИ!