Новости БМФ - май

16.05.2012.




Фестиваль сможет принять в два раза больше посетителей!

Радостная новость – благодаря большим спросом посещения, Балтийский Молодёжный Фестиваль в Арене Рига 9 июня состоится в 14:00 и 20:00! Примерно из 10 000 мест в Арене Рига уже к концу апреля было зарезервировано 80% мест. Поэтому, чтобы обеспечить попадание на фестиваль всех заинтересованных, то он состоится в два этапа – в 14:00 и 20:00, предложив 4 часа великолепной музыки.
Все, кто зарегистрировал места в Арене Рига до 1 мая, смогут посетить фестиваль в 14:00. Начиная с 1 мая, есть возможность зарегистрироваться на вечернюю часть, с 20:00 до 24:00. На вечернюю часть можно так же регистрировать индивидуально (лимит – только 3 места) и группам. На вечернее мероприятие приглашаем жителей Риги, но так же приглашаются Церкви со всей Латвии заказать автобус для группы. Поэтому будем ждать на фестивале всех Вас и Ваших друзей!
Курс обучения FM419 – более, чем в 50 местах Латвии.
Курс обучения  FM419, предусмотренный специально для молодёжи, вдохновляет Христиан обновить свою веру и жить с этим в согласии, а так же свидетельствовать о своей вере другим. В конце апреля и начале мая курс прошёл в 5 местах Риги, а в мае курс FM419 продолжиться более, чем в 50 местах Латвии. Детальное время курса, а так же информация о том, где они будут проходить, доступна на домашней странице фестиваля WWW.BYF2012.LV, даты регулярно дополняются. На курс FM419 приглашаются все желающие, которые желают возрасти в своих отношениях с Господом. Посетителям курса будет предложена возможность стать добровольными душепопечителями, чтобы помочь тем молодым людям, которые во время БМФ примут решение следовать за Христом!

Следующий вечер молитвы и поклонения – в Церкви Святой Гертруды.
Каждый месяц до фестиваля все приглашаются на вечера молитвы и поклонения в различные Церкви и конфессии. Чтобы молодёжь Латвии и организацию ожидаемого фестиваля доверить Божьему водительству, в этот раз встерчаемся 18 мая в 19:00 в Церкви Святой Гертруды в Риге (Рига, улица Гертрудес 8). Мы знаем, что благословение и положительный результат в организации фестиваля может дать только Бог – поэтому будем молиться о Его благословении, руководстве в организации и прохождении фестиваля! Напоминаем, что каждый вечер в 22:00 приглашаем всех объединиться в молитве за фестиваль – Ваша поддержка и молитва очень важна для каждого молодого человека, который ещё не познал Господа. Так же продолжим молиться о тех наших друзьях, которых мы пригласили на фестиваль!

Призываем молодёжь стать вестниками фестиваля!
Мы радуемся, что ты будешь на фестивале, и скорее всего, пригласишь на фестиваль своих друзей. Но как пригласить на фестиваль молодых людей, которых ты не знаешь? Призываем молодёжь стать вестниками фестиваля, приняв участие в раздаче пригласительных на фестиваль на улицах Риги и в других городов Латвии. Уже многие Рижские Церкви создали команды, которые в конце мая будут приглашать молодёжь Риги на фестиваль в Арене Рига. Но мы нуждаемся в дополнительной помощи! И ты можешь принять участие в этой важной миссии – или же создать команду в своей Церкви, или принять участие лично. Твоя помощь нам очень пригодиться. Чтобы подать заявку, пиши на info@byf2012.lv – заранее спасибо!

Последняя возможность подать заявку на flashmob!

Ты молод, ты готов к призыву и к новым приключениям? Организаторы flashmob БМФ  Даце и Улдис Звиргздини, приглашают молодёжь принять участие в общей акции, которая состоится 3 июня у торгового центра Ориго и в Старой Риге, а 9 июня – у Арены Рига.  Что свеем вместе придётся делать? Это остаётся тайной – откроем только то, что Даце и Улдис Звиргздини преподаватели танцев… Они сами говорят: «Данныйflashmob даёт возможность двигаться каждому – и тем, кто танцевал ранее. И тем, кто это начинает делать только сейчас. Каждый сможет учиться благодаря уровню своих возможностей». Для заявки пишите на: flashmob@byf2012.lv

ПАТЛИС BAND
Александр Патлис вырос в Гродно, Белоруссия. Уже с детства Александр находился во власти популярной музыки, она звучала везде и непрерывно. В пятиленоем возрасте он получил приглашение учиться в Музыкальную Академию средней школы, а в 14 лет Александр начал учиться в Музыкальном Колледже Гродно по классу аккордеона. Его увлечение популярной музыкой было сильным – слушая White Snake, Deep Purple, Pink Floyd и Yes он мечтал стать рок звездой. В 16 лет он купил свой первый барабан, начал играть на различных концертах и свадьбах. Когда Александру исполнилось 18 лет, его призвали в армию, и за 2 года службы он  сыграл 200 концертов. 17 мая 1999 года Александр создал свою музыкальную группу «Новый Иерусалим». Группа выпустила 6 альбомов и сыграла бесчисленное множество концертов в Белоруссии, России, Америке, в странах Прибалтики и во многих местах Европы. В сентябре 2006 года Александр начал свою сольную карьеру. Его песня «Тебе» была включена в коллекцию лучших песен Белоруссии. Участники: Александр Патлис (вокал, композитор, автор песен), Виталий Вечерский ( гитара, аранжировка),  Алекс Хилюта (ударники), Илья Иванов (басгитара), Юрий Барбук (звуковой инженер). Альбомы: «Holy God» (1993), «Come Back Home» (1995) «What Do You Think About It?» (1997); «Новый Иерусалим» (1999); «Неба осколки» (2002), «The Best» (2002), «The Fragments of Heaven» (2002), «Время благоприятное» (2004), «Я подарю тебе» (2005), «Heart Lines» (2007), «Читай мои мысли» (2011).

GYVAI
Группа GYVAI свою деятельность начала осенью  2001 года, а уже летом  2003 года вышел дебютный альбом группы, который открыл возможность играть концерты не только в Литве. Но и вне страны! В 2006 году группа выпускает свой второй альбом «91», который был записан в Санкт-Петербурге и в сотрудничестве с американским продюсером Джоем Повером (Joey Powers), который работал вместе с Aersomith, White Cross, Cyndi Lauper и другими музыкантами. С того дня GYVAI пережили международные мероприятия. Их песня «Я без Тебя» (Me Without You) попала в Top 10 на музыкальных каналах MTV Baltic un MTV Baltic Rock. В 2008 году группа со своей песней «Птица» (Paukštis) представляла Литву на Евровидении и получила 4 место. Песня вызвала интерес и была включена в список песен на многих радиопрограммах Европы. Группа получила призы на различных местных и международных музыкальных конкурсах.
GYVAI выступают везде, куда их приглашают – в закрытые музыкальные конкурсы, на огромных стадионах, в школах и Церквях.  GYVAI с нетерпением ждёт любой возможности выступить и открыты для каждого приглашения. Даже такие жизненные события участников группы как свадьба или рождение ребёнка не останавливают их от общего дела. Участники: Милда Кришчиунайте (вокал, клавиши), Юстас Купстис (электрогитара и акустическая гитара), Джош МакКлунг (ударники), Дима Шкулис (басгитара). Альбомы: «GYVAI» (2003); «91» (2006); «Me Without You» (2009); «-/+»(2011)

БАЛТИЙСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ: 9 ИЮН 2012 ГОДА, В АРЕНЕ РИГА

NEWSBOYS / MICHAEL W. SMITH / PARACHUTE BAND / REBECCA KONTUS / FLAMMO PATLIS BAND / GYVAI / VĒSTNIECĪBA / VALDIS INDRIŠONOKS & BAND / EX ANIMO
WWW.BYF2012.LV

КАЛЕНДАРЬ ФЕСТИВАЛЯ


МАЙ:
Вечер хвалы и молитвы:
18 мая в 19.00
В Рижской Церкви Святой Гертруды
КурсFM419 в Церквях Латвии,
grafiks: www.byf2012.lv, FM419

ИЮНЬ:
БАЛТИЙСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
9 июня в  14.00 и в 20.00
Арена Рига, улица Сканстес 21

 

 


Печать

pекомендуем:

«Спаси Латвию» социальный проект