Новости БМФ

12.04.2012.




Конференция – насаждение новых Церквей – 19 и 20 апреля.

19 и 20 апреля состоится конференция – насаждение новых Церквей, где примут участие около 200 представителей с Прибалтийских Церквей. Конференция предложит Церквям новый взгляд на работу с новообращёнными, а так же призовут Церкви подумать о миссии, насаждая новые Церкви. Приближается Балтийский Молодёжный Фестиваль, поэтому для Церквей важно заранее приготовиться к работе с новообращёнными, а так же к возможности насаждению новых Церквей в будущем. На конференции примут участие архиепископ LELB – Янис Ванаг, епископ LBDS – Петерис Спрогис, Доктор Том Филипп (BGEA), а так же лекторы – Магнусс Петерсон,Хелге Стандарс, Ян Госнер и Ойвинд Аугланд. Главнее темы конференции: любить Бога – любить людей; ученичество в молодёжной среде; как достичь людей вне Церкви; отношения в современной культуре; зачем насаждать новые Церкви.

В апреле, во всех Церквях Латвии начался курс обучения FM419.


Данный курс обучения FM419, предусмотренный для молодёжи, своё название получил от призыва Христа к своим ученикам в Евангелии от Матфея: «идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матфея 4:19). Это обучении е призывает Христиан обновить свою веру и жить в соответствии с тем, что мы проповедуем и во что мы верим. В мате в Церкви Матея прошёл семинар для преподавателей данного курса, но, начиная с апреля, обучение будет проходить во многих местах Латвии, на которые приглашается каждый, кто желает возрасти в своём следовании за Христом.

С 23 апреля по 11 мая курс будет проходить и в Риге: в молодёжном центре LELB, в Агенскалнской баптистской Церкви,, в баптистской Церкви Рижской Армии Спасения, в Церкви «Priekа Vēsts», в помещении собора Святого Якова. Более детальное время курсов, а так же информация и место прохождения курсов по всей Латвии доступна на домашней странице фестиваля WWW.BYF2012.LV, где даты в течение апреля будут дополняться регулярно. Посетителям курса будет предложено стать добровольными душепопечителями, чтобы помочь тем молодым людям, которые во время Балтийского Молодёжного Фестиваля примут желание следовать за Иисусом.

Вечер хвалы и молитвы – 27 апреля в соборе Святого Якова.


Чтобы молодёжь Латвии и ожидаемый фестиваль мы все вместе доверили Божьему водительству, каждый месяц до начала фестиваля все призываются собираться на вечера хвалы и молитвы, которые будут проходить в различных Церквях. В этот раз вечер состоится 27 апреля в 19:00 в соборе Святого Якова, в Риге. Мы знаем, что благословение и успех всем нашим стараниям в организации фестиваля может дать только Господь – поэтому будем просить Его благословения и водительства как в организации фестиваля, так и в его прохождении. Напоминаем, что каждый вечер в 22:00 призываем всех молиться за молодёжь Прибалтики – Ваша поддержка и молитвы очень важны для каждого молодого человека, кто ещё не знаком с Иисусом!

Уже зарезервировано 5000 мест в Арене Рига


С радостью сообщаем, что уже до начала апреля в Арене Рига зарегистрировано более 5000 мест на Балтийский Молодёжный Фестиваль! Около 4000 молодёжи, которые приедут в Ригу со всей Латвии, Литвы и Эстонии, а так же, почти 1000 мест дляпосещения фестиваля зарезервированы индивидуальными лицами. Благодарим за Вашу отзывчивость и призываем зарезервировать свои места всех, кто желает присутствовать на фестивале. Группы молодёжи из Церквей, а так же индивидуальную регистрацию можно сделать, посетив домашнюю страницу фестиваля WWW.BYF2012.LV. Беря во внимание отзывчивость, организаторы фестиваля планируют обеспечить всё необходимое, что бы следить за происходящим в Арене Рига можно было бы и вне стен, недалеко от Арены Рига.

Будь нашим другом и получи ценные подарки!

Как получить новейшие CD музыкантов фестиваля, получить лучшие места в Арене Рига, или выиграть очень большую пиццу, которую один не съешь? Во-первых, Стань нашим другом в социальных медиа-сетях - Twitter, Facebook un Draugiem.lv. Во-вторых, следи за новинками и принимай участие в конкурсах фестиваля. Это твоя возможность включиться и стать вестников фестиваля, передавая новости фестиваля своим друзьям. И кто знает – может, именно ты станешь тем удачником, который получит возможность сфотографироваться с одной из звёзд фестиваля!

THE PARACHUTE BAND

Состав группы The Parachute Band впервые выступили вместе в 1996 году, когда пару человек были приглашены выступить на фестивале Парашютов в Гамильтоне, в Новой Зеландии. Это музыкальное мероприятие в течение 4 дней, которое собирает больше чем 25 000 слушателей. После выступления «парашютная команда» приняла решение музицировать вместе, и совсем скоро выпустила свой первый альбом, который получил международное признание. Большую часть своего существования The Parachute Band проводят путешествуя по миру и выступая как на больших стадионах и в концертных залах, а так же в маленьких молодёжных клубах. Их музыка наполнена новыми и необычными звуками – пульсирующие ритмы и несовместимые звуки гитары со странным синтетическим отзвуком, которые вместе создают особенный индо-рок группы. В музыкальном стиле на группу повлияли Sigur Ros и Bon Iver. Остро защищая права детей The Parachute Band, вступили в международную организацию World Vision, став общественными партнёрами в развитии регионального проекта «Tubenhoneza», помогая подключить более сотни добровольных для поддержки детям в Руанде, Южной Африке. Музыканты продолжают везде, где это возможно распространять эти новости о данном проекте помощи. Группа выпустила 12 студийных альбомов и в 2008 году The Parachute Band получила музыкальный приз за 120 000 проданных альбомов в Новой Зеландии, на церемонии вручения People’s Choice Award. «В названии нашей группы нет никакого значения – это название придумала нам моя мама, так как в то время так назывался её любимый магазин одежды», объяснил значение названия группы барабанщик Сам де Йонг.

Участники: Омега Левайне (вокал), Сам де Йонг (Барабанщик), Джереми Грегори (гитара), Каллум Галловай (Клавиши) и Элиот Франсис (бас гитара).

Альбомы: You Alone (1997); Always and Forever (1998); Adore (1999); The Collection V1 (2000); Love (2000); Amazing (2001); Glorious (2003); All The Earth (2005); Roadmaps and Revelations (2007); Technicolor (2008); Love Without Measure (2011) и MATINS: VESPERS (2012)

Домашняя страница

БАЛТИЙСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ: 9 ИЮНЯ 2012 ГОДА, АРЕНА РИГА

NEWSBOYS / MICHAEL W. SMITH / THE PARACHUTE BAND / REBECCA KONTUS / FLAMMO PATLIS BAND / GYVAI / VĒSTNIECĪBA / VALDIS INDRIŠONOKS & BAND / EX ANIMO /

WWW.BYF2012.LV

КАЛЕНДАРЬ ФЕСТИВАЛЯ

АПРЕЛЬ:

Конференция по насаждению новых Церквей: 19-20 апреля, ул. Лачплеша 37, в Риге

Вечер хвалы и молитвы: 27 апреля в 19.00, в Рижском Соборе Святого Якова

FM419 курс в Латвийских Церквях, график: www.byf2012.lv

МАЙ: Вечер хвалы и молитвы: 18 мая в 19.00 В Рижской Церкви Святой Гертруды

FM419 курс в Латвийских Церквях, график: www.byf2012.lv

Выпуск новостей БМФ за апрель в формате PDF

 


Печать

pекомендуем:

Новинка! www.cgbnetwork.com