Молитвенная ночь 06.04 - 07.04.

30.03.2012.




Смерть Господню возвещаете, доколе Он придет! /1 Кор. 11:26/

Время Пасхи и проекта «Молитвенная ночь» с поддержкой руководителей конфессий, которые приглашают Христиан всех Церквей организовать в своих Церквях и домашних группах объединённую молитвенную ночь, с 6 апреля, с 21:00 до 7 апреля до приемлемого Вашей группе времени. Так же на Христианском радио будет специальная ночная программа с участием пасторов.

В эту ночь переживём – какое значение в прошлом это имело для Иисуса, вспомним, что сегодня даёт нам Его смерть, и подумаем о том, что нас ожидает в будущем. И что жертва Иисуса значит именно для меня?

Во время Пасхи мы призываемся подумать и как бы пережить те события, которые происходили в это время более чем 2000 лет назад. Эти события не только история, но что-то такое, что производит и будет производить впечатление на человека до последних дней. Страдания Христа, смерть и Воскрешение – это события, которые не остаются вне нас. Это наша возможность подумать о Божьей благодати и попробовать понять истинную любовь Христа. Размышляя о Пасхи, мы должны вникнуть в то, какое это имело значение для Христа и меня в прошлом? Подумать, что это нам даёт сегодня и что из-за Его жертвы меня ожидает в будущем?

В прошлом

Мы вспомним все события, которые были в этот день в Иерусалиме. Об унижении, боли, страданиях и  отвержение людей, всё то, что пережил Иисус. О предательстве друзей и полную мук смерть со словами: «Отче, прости им, ибо не знают, что делают»! Ради Его цели – чтобы избавить людей от суда и смерти, чтобы дать людям возможность стать детьми Бога, и переживать Его близость каждый день. Его смерть забрала всё, что отделяло меня и тебя от Бога и Его любви. Для нас этот дар был дан даром, но Иисусу он
стоил много. Практически всё, если думаем о боли или можем подумать. Он прошёл этот путь и это мы должны помнить всегда!

В настоящем

Это искупленная жизнь Божьего дитя, встреча с Воскресшим Христом каждый день. В слезах чувствуя Его присутствие, истинное поклонение и чувствование, что Кто-то очень Великий, Сильный и Могущественный тебя любит таким, какой ты есть! Это истинная беседа с нашим Господом о Нём, о себе и о наших отношениях. Это наслаждение всем тем благословением и обетованием, которые обещал Иисус. Ответы на молитвы, мир и покой, упование на Бога вот всех путях. Служение с силой, под руководством Святого Духа и полноценная жизнь с Иисусом. Это отношения, которыми мы наслаждаемся и в которых – растём.

В будущем

Размышляя над этим, надо сказать, что мы не всё понимаем, но верим, что настанет день, когда Он придёт за нами – за Своими детьми, чтобы мы вечно были с Ним! Верим, что настанет день, когда все битвы будут выиграны, все служения окончены и все дела сделаны. Иисус Христос придёт как Господь и Царь, чтобы править вечно и получить всю славу и честь. Как написано в Библии – Он утрёт все слёзы с глаз тех, кто любил Его, служил Ему и ожидал Его снова.

Исполниться мечта Бога – нас больше ничто не будет отделять, мы будем Его детьми, и Он будет нашим Любящим Небесным Отцом. Это всё только потому, что была Пасха, была Голгофа, и было Слово: «Свершилось»! В молитвенную ночь будем едины и переживём Пасху в наших сердцах!

Информация и заявки на www.lugsanunakts.lv или +371 29279360.

НЕ ОСТАНЬТЕСЬ В СТОРОНЕ!

ПОДДЕРЖКУ МОЛИТВЕННОЙ НОЧИ ОКАЗАЛИ СЛЕДУЮЩИЕ РУКОВОДИТЕЛИ КОНФЕССИЙ И ЦЕРКВЕЙ:

  • Епископ объединённых Латвийских Пятидесятнический Церквей - Я.Озолинкевич,
  • Епископ Латвийского Пятидесятнического ценра – Н.Гриб,
  • Архиепископ Латвийской Евангельски Лютеранской Церкви – Я.Ванаг,
  • Епископ объединённых Латвийских Баптистских Церквей – П.Спрогис,
  • Кардинал Римской Католической Церкви – Ю.Пуят,
  • Епископ Церкви «Новое Поколение»- А.Ледяев,
  • Епископ объединённой Евангельской Христианской веры – В.Алтухов,
  • Епископ Латвийской Церкви седьмого дня – В.Рекис,
  • Президент Латвийского Христианского радио Т.Талберг, а так же пастора других Церквей и конфессий.

"ИНФОРМАЦИООНАЯ ПОДДЕРЖКА":

www.kristusgaisma.lv
www.domalaukums.lv
www.christinfo.lv

 


Печать

pекомендуем:

ОСТАНОВИ ТОРГОВЛЮ ЛЮДЬМИ!