«Это новое время милосердия» 25. - 26.11.

22.11.2011.




25-26 ноября в Рижском музеи Истории  кораблестроении, на ул. Паласта 4 пройдёт международная экуминистически-теологическая конференция «Это новое время милосердия», которая будет посвящена пасторской деятельности. Организаторы – Рижский высший научно-религиозный институт и Рижский Теологический институт в сотрудничестве с Лютеранской академией. Слова обращения будут говорить представители Католических, Православных, Лютеранских и Баптистских Церквей, а так же гости с Польши и Италии. На конференции будут зачитаны не только научные рефераты, но будут и молитвенные моменты, дискуссии и обмен опытом.
Конференцию 25 ноября откроют воспитанники Рижской Католической Духовной семинарии с песнопением «Veni Creator». После чего выступит ведущая конференции проф. Андрис Мария Еруманс, руководитель Апостольской нунции в странах Балтии, архиепископ Луиджи Бонацци, а так же обращения епископов, представителей правительства и министров, и молитва представителя Православной Церкви, во время которой примет участие литургический хор из Храма Александра Невского. В первый день конференции православный священник Янис Дравант познакомит участников с «Пониманием пасторской деятельности в наследии Отцов Восточной Церкви». Проф. Андрис Мария Еруманс расскажет о «Понимании Божьей милости в традициях Католических Церквей: о Божьей милости как об источнике человеческой надежды». В свою очередь пастор LELB – Гунтис Калме выступит с рефератом – «Христос для нас как теологически-пасторская парадигма». В заключении дня, для всех участников предусмотрен общий вечерний звон.
Второй день конференции – 26 ноября откроет молитвой и приветствием архиепископ LELB – Янис Ванаг. В течении дня будет возможность услышать реферат Др. теологии Байбы Брудере – «»Познать Божью милость и стать милосердными. Возможность, призвание или вызов. Опыт Св. Терезы из Лисье». Реферат  пр. Андриса Приеде, Dr. Hist. Eccl. – «Императив нравственного милосердия в истории Христианства». Реферат Клаудио Дирелли, профессора Веронского университета Dr. paed. – «Пасторский консультант как побудитель к единству».  Реферат Мечислава Пужевича, пр. Люблинского Католического университета – «Добровольная работа – ответ на призвание Христа». Реферат Эдгара Мажа, баптистский пастор, Mag. theol. – «Жалость к людям – аспекты пасторского служения а Латвийских баптистских Церквях». Реферат Юриса Мейера, врач, доцент Рижского университат имени Страдиня, капеллан онкологического центра – «Слова, которые исцеляют, как разговаривать с больными». Реферат Виестура Клейнберга, заместитель председателя Рижской думы департамента Милосердия социального управления – «Вредя сердечной деятельности или возможность присоединиться к движению – приёмная семья». В заключении дискуссии, молитва, чтение из Библии и др.

Во время конференции в Рижском музеи Истории  кораблестроении будет возможность посетить выставку рисунков – «Как я вас любил, так и вы любите друг друга», в которой объединено около 50 RARZI присланных детских рисунков для центра Катехизиса из разных городов Латвии.

В экуминистически-теологической конференции могут принять участие все заинтересованные лица, особенно приглашаем священников и студентов теологии.

Плата за участие - Ls 1,-
Дополнительная информация:
+371 29527064
lolita_ergle@inbox.lv



Печать

pекомендуем:

ОСТАНОВИ ТОРГОВЛЮ ЛЮДЬМИ!